欢迎您访问渭南经济技术开发区政府网!
索引号 SSJ-2016-000103 发布机构 社会事业局 发布日期 2016-12-27
文 号 主 题 词 财政信息 体裁分类 其它
保存时限 信息格式/语种 其它
申请2017年1月份重点优抚人员资金

公开部门

经开区社会事业局

专项资金名称

申请20171月份重点优抚人员资金

资金分配依据

 

公开内容

申请20171月份重点优抚人员资金319人,共需208976.64元。

20171月份重点优抚人员资金

序号

姓名

家庭住址

对象类别

医疗救助金∕元

备注

1

刘长安

信义太庄小学

 六级因公

2074.17

龙背

2

张顺鱼

 辛市镇供销社

 七级因公

1490.83

龙背

3

闵拉锁

龙背镇东风村六组

六级因病

1752.5

龙背

4

雷宏伟

临渭区东风路102

五级因战

2805.83

龙背(安王村雷家组)

5

周军凯

龙背乡龙背村东巷组

因公七级

1490.83

龙背

6

张金锁

信义乡苍渡村五组

 七级因公

1490.83

龙背

7

张忠孝

龙背镇陈南村

八级因公

962.5

龙背

8

雷强

龙背镇安王村雷家组

 六级因病

1752.5

龙背

9

闵跃进

信义陈南村五组

 六级因公

2074.17

龙背

10

李少华

龙背镇南焦村北巷组

因公十级

525

龙背

11

李超

龙背太张村三组

因公十级

525

龙背

12

程祥

辛市镇权家村五组

因公十级

525

辛市

13

石平新

辛市镇里仁八组

 七级因公

1490.83

辛市

14

王天柱

辛市镇布王村王西组

 七级因公

1490.83

辛市

15

张根喜

辛市镇大田七组

 七级因公

1490.83

辛市

16

刘润全

辛市镇马渡一组

八级因公

962.5

辛市

17

董万军

辛市镇大李贺雷组

八级因战

1051.67

辛市

18

张保卫

辛市镇辛市粮站

六级因病

1752.5

辛市

19

李中虎

辛市镇辛市粮站

七级因战

1665.83

辛市

20

沙渭涛

田市镇楼赵村三组

六级因病

1752.5

辛市

21

孙天盘

辛市镇布王村东组

因公七级

1490.83

辛市

22

霍纪武

辛市镇小霍组

因病五级

2278.33

辛市

23

陈飞飞

官道镇楼赵村四组

因病五级

2278.33

辛市

24

陈新亮

龙背乡龙背村小陈组

因病五级

2278.33

龙背

25

田雄

辛市贺田村贺田组

因公九级

701.67

辛市

26

张星曌

辛市镇太夫张东组

六级因病

1752.5

辛市

27

刘侃祥

龙背镇东风村三组

带病回乡

450

龙背

28

丁铁柱

信义乡信义村槐巷组

带病回乡

450

龙背

29

尹仙虎

龙背乡安王村西北组

带病回乡

450

龙背

30

张景连

龙背乡龙背村后张村

带病回乡

450

龙背

31

李宁远

龙背乡龙背村小陈组

带病回乡

450

龙背

32

谭道荣

龙背信义候家村木张组

带病回乡

450

龙背

33

王志江

辛市镇沙王村三组

带病回乡

450

辛市

34

孙长安

辛市镇辛市村十组

带病回乡

450

辛市

35

刘运玲

辛市镇南孟村南孟组

带病回乡

450

辛市

36

刘国强

辛市镇庞家村宋东组

带病回乡

450

辛市

37

田继水

辛市镇权家村二组

带病回乡

450

辛市

38

李建合

辛市镇观西村观东组

带病回乡

450

辛市

39

高平均

辛市镇沙王村二组

带病回乡

450

辛市

40

陈光明

龙背乡青龙村中北组

复员军人

1010

龙背

41

丁少祥

龙背乡安王村丁东组

复员军人

1010

龙背

42

雷景贤

龙背乡永丰村七组

复员军人

1010

龙背

43

石存礼

龙背乡程前村七组

复员军人

1010

龙背

44

武志英

龙背乡东风村二组

复员军人

1010

龙背

45

许义文

龙背乡东风村

复员军人

1010

龙背

46

尹积水

龙背乡安王村西南组

复员军人

1010

龙背

47

张皎齐

龙背乡高杨村三组

复员军人

1010

龙背

48

程俊斌

龙背乡程庄村一组

复员军人

1010

龙背

49

程志孝

龙背乡程前村

复员军人

1010

龙背

50

雷俊友

龙背乡永丰村一组

复员军人

1010

龙背

51

雷新国

龙背乡程庄村二组

复员军人

1010

龙背

52

史振华

龙背乡北史村三组

复员军人

1010

龙背

53

陈太和

龙背乡陈北村三组

复员军人

1010

龙背

54

骞思全

龙背镇南焦村北巷组

复员军人

1010

龙背

55

王新明

龙背镇陈南村一组

复员军人

1010

龙背

56

王志明

信义乡信义任南组

复员军人

1010

龙背

57

谭天财

龙背镇新庄村二组

复员军人

1010

龙背

58

李保平

龙背镇信义村东街组

复员军人

1010

龙背

59

张凤鸣

龙背乡程前村二组

复员军人

1010

龙背

60

杨克义

龙背乡油陈村油后组

复员军人

1010

龙背

61

陈志荣

田市镇楼赵村四组

复员军人

1010

辛市

62

寇文艺

田市镇楼赵村十组

复员军人

1010

辛市

63

陈正发

田市镇楼赵村五组

复员军人

1010

辛市

64

张金钢

辛市镇东四村安西组

复员军人

1010

辛市

65

徐牺悟

辛市镇太夫张西组

复员军人

1010

辛市

66

杜自荣

辛市镇前锋村杜王组

复员军人

1010

辛市

67

王永文

辛市镇前锋村二组

复员军人

1010

辛市

68

纪青云

辛市镇大吉吉中组

复员军人

1010

辛市

69

李超英

辛市镇大李村四组

复员军人

1010

辛市

70

徐侠

辛市镇权家村二组

复员军人

1010

辛市

71

宋吉祥

辛市镇庞家宋东组

复员军人

1010

辛市

72

王克丰

辛市镇贺田张东组

复员军人

1010

辛市

73

翁广新

辛市镇大寨村东组

复员军人

1010

辛市

74

闫文财

辛市镇大寨村东组

复员军人

1010

辛市

75

孟福喜

辛市镇南孟村南孟组

复员军人

1010

辛市

76

石忠孝

辛市大吉村吉南组

复员军人

1010

辛市

77

石建业

辛市镇里仁村

复员军人

1010

辛市

78

张高吉

信义乡洼张村东组

涉核

500

龙背

79

暴长录

信义乡信义村暴巷组

涉核

500

龙背

80

操长安

龙背乡东风村七组

涉核

500

龙背

81

柴存堂

信义乡南焦村春西组

涉核

500

龙背

82

陈建孝

信义乡陈北村四组

涉核

500

龙背

83

陈亮

信义乡陈北村一组

涉核

500

龙背

84

陈平信

信义乡陈南村二组

涉核

500

龙背

85

陈双成

信义乡陈北村四组

涉核

500

龙背

86

陈双锁

信义乡郝家村郝家组

涉核

500

龙背

87

陈武斌

信义乡刘宋村陈家组

涉核

500

龙背

88

陈选民

信义乡陈北村一组

涉核

500

龙背

89

陈玉贵

龙背镇陈北村一组

西藏平叛

500

龙背

90

陈志强

信义乡苍渡村一组

对越反击战

500

龙背

91

程红喜

龙背乡程前村三组

涉核

500

龙背

92

程建平

龙背乡程庄村一组

涉核

500

龙背

93

程建喜

龙背乡程前村六组

涉核

500

龙背

94

程玲江

龙背乡程前村一组

涉核

500

龙背

95

程义华

龙背乡青龙村中北组

西藏平叛

500

龙背

96

崔耀刚

龙背乡安王村兰家组

西藏平叛

500

龙背

97

丁百鸟

龙背乡安王村丁东组

涉核

500

龙背

98

杜强明

龙背镇安王村安东组

西藏平叛

500

龙背

99

段树元

信义乡陈北村三组

涉核

500

龙背

100

樊铁哇

龙背乡永丰村五组

西藏平叛

500

龙背

101

耿公社

龙背乡永丰村四组

涉核

500

龙背

102

郭百让

信义乡信义村东巷组

涉核

500

龙背

103

郭新全

信义乡任李村北郭组

涉核

500

龙背

104

韩红娃

信义乡信义村任南组

涉核

500

龙背

105

刘联成

信义乡任李村任家组

涉核

500

龙背

106

韩平娃

信义乡信义村任北组

涉核

500

龙背

107

郝善合

信义乡新庄村二组

涉核

500

龙背

108

郝天信

信义乡郝家村郝家组

涉核

500

龙背

109

贺立进

龙背乡前进村三组

涉核

500

龙背

110

刘明军

龙背乡前进村四组

涉核

500

龙背

111

王双其

龙背乡前进村七组

涉核

500

龙背

112

胡来友

信义乡任李村北郭组

涉核

500

龙背

113

姜万福

信义乡苍渡村六组

西藏平叛

500

龙背

114

靳新成

信义乡新光村三组

西藏平叛

500

龙背

115

雷福寿

信义乡骞雷村南雷组

涉核

500

龙背

116

雷入社

龙背乡安王村雷家组

涉核

500

龙背

117

雷新安

龙背乡东风村六组

涉核

500

龙背

118

李超美

信义乡信义村任巷组

涉核

500

龙背

119

李丁玉

信义乡南焦村北巷组

涉核

500

龙背

120

李计宽

信义乡信义村东巷组

抗美援老

500

龙背

121

李金牛

信义乡苍渡村五组

涉核

500

龙背

122

李进成

信义乡东巷组

涉核

500

龙背

123

李平

信义乡苍渡村五组

对越轮战

500

龙背

124

李银狗

信义乡任李村李南组

涉核

500

龙背

125

李水利

信义乡午赵村午赵组

涉核

500

龙背

126

李振安

信义乡信义村正街组

涉核

500

龙背

127

刘二社

龙背乡油陈村许家组

涉核

500

龙背

128

刘红斌

信义乡刘宋村西刘组

涉核

500

龙背

129

刘建兴

龙背乡北史村一组

西藏平叛

500

龙背

130

刘文轩

龙背乡东风村四组

西藏平叛

500

龙背

131

刘石水

龙背乡东风村三组

涉核

500

龙背

132

刘振军

信义乡段刘村段东组

涉核

500

龙背

133

马根川

信义乡郝家村范家组

涉核

500

龙背

134

闵水龙

信义乡陈南村五组

涉核

500

龙背

135

闵文青

龙背镇陈南村五组

西藏平叛

500

龙背

136

闵祥忠

信义乡陈南村三组

西藏平叛

500

龙背

137

史照明

龙背镇龙背村后史组

涉核

500

龙背

138

史小明

龙背乡北史村三组

涉核

500

龙背

139

孙天保

信义乡新庄村田东组

抗美援老

500

龙背

140

谭甲龙

信义乡刘宋村西刘组

西藏平叛

500

龙背

141

田民娃

龙背乡东风村八组

涉核

500

龙背

142

杨晓卫

龙背镇东风村

涉核

500

龙背

143

田争明

信义乡骞雷村骞家组

涉核

500

龙背

144

王建苍

信义乡新庄村南王组

涉核

500

龙背

145

赵从新

信义乡新庄村新庄组

涉核

500

龙背

146

王建设

龙背乡青龙村青东组

涉核

500

龙背

147

王克杰

信义乡段刘村徐家组

西藏平叛

500

龙背

148

王腊喜

龙背乡北史村五组

涉核

500

龙背

149

王明江

龙背乡程庄村四组

涉核

500

龙背

150

王友林

信义乡安刘村安刘组

涉核

500

龙背

151

相中义

龙北镇郝家村范家组

西藏平叛

500

龙背

152

薛国正

龙背乡供销社

涉核

500

龙背

153

杨兵合

龙背乡青龙村青东组

涉核

500

龙背

154

杨炳社

信义段刘尹家孝义供销社

涉核

500

龙背

155

杨景刚

龙背乡高杨村一组

涉核

500

龙背

156

袁长虎

龙背乡南袁村东组

涉核

500

龙背

157

尹超英

龙背乡安王村西南组

涉核

500

龙背

158

张爱利

信义乡洼张村东组

涉核

500

龙背

159

张丙文

龙背乡龙背村后张组

涉核

500

龙背

160

张海水

信义乡段刘村尹家组

涉核

500

龙背

161

张化堂

龙背镇信义村南巷组

涉核

500

龙背

162

张水平

信义乡新光村二组

涉核

500

龙背

163

王志有

信义乡南焦村秦家组

涉核

500

龙背

164

秦定坤

信义乡南焦村秦定组

涉核

500

龙背

165

张选民

信义乡南焦村张家组

涉核

500

龙背

166

张振东

龙北镇陈南村四组

西藏平叛

500

龙背

167

张正海

信义乡刘宋村太西组

西藏平叛

500

龙背

168

周进芳

信义乡午赵村南周组

涉核

500

龙背

169

张长顺

龙背乡安王村丁西组

涉核

500

龙背

170

刘丙坤

信义乡安刘村安刘组

涉核

500

龙背

171

雷金刚

龙背前进村八组

涉核

500

龙背

172

耿振寅

信义乡詹家村南耿组

涉核

500

龙背

173

代同洲

信义乡新庄村代家组

涉核

500

龙背

174

雷孟强

龙背乡永丰村七组

涉核

500

龙背

175

郝树坤

信义乡郝家村郝家组

涉核

500

龙背

176

尹彦义

龙背乡安王村兰家组

西藏平叛

500

龙背

177

郭公社

信义乡苍渡村七组

两参

500

龙背

178

安志正

辛市镇布王村布东组

对越反击战

500

辛市

179

郭建

辛市镇布王村东张组

对越反击战

500

辛市

180

孙成娃

辛市镇布王村布东组

69西藏

500

辛市

181

王定华

辛市镇布王村布中组

西藏平叛

500

辛市

182

王发荣

辛市镇布王村王西组

西藏平叛

500

辛市

183

王天成

辛市镇布王村西组

西藏平叛

500

辛市

184

张广玲

辛市镇布王村东张组

西藏平叛

500

辛市

185

程金牛

辛市镇权家村五组

对越反击战

500

辛市

186

权会民

辛市镇权家村八组

对越反击战

500

辛市

187

权计录

辛市镇权家村七组

西藏平叛

500

辛市

188

史兴合

辛市镇权家村三组

69西藏

500

辛市

189

田培忠

辛市镇权家村一组

西藏平叛

500

辛市

190

徐德荣

辛市镇权家村十四组

69西藏

500

辛市

191

崔红久

辛市镇贺田村蔡西组

69西藏

500

辛市

192

邓敏贤

辛市镇贺田村张西组

西藏平叛

500

辛市

193

孙联社

辛市镇贺田村贺田组

对越反击战

500

辛市

194

田士虎

辛市镇贺田村贺田组

69西藏

500

辛市

195

吴怀德

辛市镇贺田村张西组

西藏平叛

500

辛市

196

戴从军

辛市镇辛市村十组

涉核

500

辛市

197

石生吉

辛市镇辛市村六组

西藏平叛

500

辛市

198

石双龙

辛市镇辛市村六组

涉核

500

辛市

199

田建英

辛市镇辛市村三组

69西藏

500

辛市

200

田青文

辛市镇辛市村三组

69西藏

500

辛市

201

田太吉

辛市镇辛市村一组

西藏平叛

500

辛市

202

王永超

辛市镇辛市村三组

对越反击战

500

辛市

203

徐欠毛

辛市镇辛市村八组

69西藏

500

辛市

204

徐永孝

辛市镇辛市村九组

69西藏

500

辛市

205

严征兵

辛市镇辛市村四组

涉核

500

辛市

206

赵永学

辛市镇辛市村六组

对越反击战

500

辛市

207

周俊华

辛市镇辛市村二组

西藏平叛

500

辛市

208

方玉成

辛市镇前锋村老庄组

对越反击战

500

辛市

209

李纪午

辛市镇前锋村郭家组

69西藏

500

辛市

210

杜志良

辛市镇前锋村杜王组

69西藏

500

辛市

211

李进营

辛市镇前锋村小田组

对越反击战

500

辛市

212

吝永信

辛市镇前锋村吝家组

涉核

500

辛市

213

田三喜

辛市镇前锋村小田组

对越反击战

500

辛市

214

王正发

辛市镇前锋村北二组

西藏平叛

500

辛市

215

杨显贵

辛市镇前锋村苏阳组

69西藏

500

辛市

216

方水利

辛市镇里仁村二组

对越反击战

500

辛市

217

杨文彩

辛市镇里仁村一组

69西藏

500

辛市

218

李知仁

辛市镇里仁村七组

69西藏

500

辛市

219

冯醒安

辛市镇里仁村七组

涉核

500

辛市

220

温冬季

辛市镇里仁村四组

涉核

500

辛市

221

张根成

辛市镇里仁村二组

对越反击战

500

辛市

222

张铁虎

辛市镇里仁村六组

69西藏

500

辛市

223

张志龙

辛市镇里仁村二组

西藏平叛

500

辛市

224

张有良

辛市镇里仁村三组

69西藏

500

辛市

225

张合森

辛市镇里仁村一组

涉核

500

辛市

226

高孟喜

辛市镇疙瘩高村西二组

69西藏

500

辛市

227

何智远

辛市镇疙瘩高村何寨组

对越反击战

500

辛市

228

张意愿

辛市镇疙瘩高村张西组

西藏平叛

500

辛市

229

张江海

辛市镇疙瘩高村何寨组

对越反击战

500

辛市

230

李拴保

辛市镇疙瘩高村何寨组

西藏平叛

500

辛市

231

耿园

辛市镇疙瘩高村四组

西藏平叛

500

辛市

232

任炳红

辛市镇马渡村五组

69西藏

500

辛市

233

田醒民

辛市镇马渡村二组

西藏平叛

500

辛市

234

王玉杰

辛市镇马渡村五组

对越反击战

500

辛市

235

胡清锁

辛市镇马渡村一组

69西藏

500

辛市

236

郭宾州

辛市镇东酒王村西组

涉核

500

辛市

237

郭进州

辛市镇东酒王村西组

对越反击战

500

辛市

238

韩龙旦

辛市镇太夫张村东组

对越反击战

500

辛市

239

王军需

辛市镇太夫张村马家组

西藏平叛

500

辛市

240

张安民

辛市镇太夫张村太后组

西藏平叛

500

辛市

241

惠跃进

辛市镇新冯村新北组

对越反击战

500

辛市

242

刘浪铁

辛市镇新冯村冯西组

对越反击战

500

辛市

243

王平均

辛市镇新冯村新南组

对越反击战

500

辛市

244

张天才

辛市镇新冯村正南组

西藏平叛

500

辛市

245

霍化龙

辛市镇小霍村吴刘组

涉核

500

辛市

246

霍社武

辛市镇小霍村霍东组

对越反击战

500

辛市

247

吴鸿彦

辛市镇小霍村吴刘组

69西藏

500

辛市

248

纪小朋

辛市镇大吉村吉中组

涉核

500

辛市

249

李铁毛

辛市镇大吉村吉中组

69西藏

500

辛市

250

寮政敏

辛市镇大吉村廖西组

69西藏

500

辛市

251

寮玉泉

辛市镇大吉村廖东组

对越反击战

500

辛市

252

寮忠成

辛市镇大吉村寮西组

涉核

500

辛市

253

路铜川

辛市镇大吉村小廖组

对越反击战

500

辛市

254

张高升

辛市镇大吉村小廖组

中印反击战

500

辛市

255

闫秀山

辛市镇大寨村东组

涉核

500

辛市

256

杨乾章

辛市镇大寨村东组

69西藏

500

辛市

257

焦朋高

辛市镇大寨村东组

69西藏

500

辛市

258

雷长玲

辛市镇大李村贺雷组

对越反击战

500

辛市

259

李铁牛

辛市镇大李村一组

69西藏

500

辛市

260

李兴永

辛市镇大李村新庄组

对越反击战

500

辛市

261

薛选民

辛市镇大李村新庄组

对越反击战

500

辛市

262

李崇乾

辛市镇观西村观东组

对越反击战

500

辛市

263

李红润

辛市镇观西村观中组

对越反击战

500

辛市

264

李新乾

辛市镇观西村东组

涉核

500

辛市

265

李永安

辛市镇观西村观中组

对越反击战

500

辛市

266

吝德济

辛市镇南孟村古刘组

对越反击战

500

辛市

267

孟天升

辛市镇南孟村北孟组

对越反击战

500

辛市

268

裴志民

辛市镇南孟村北孟组

69西藏

500

辛市

269

王中信

辛市镇南孟村北孟组

西藏平叛

500

辛市

270

张发喜

辛市镇南孟村南孟组

涉核

500

辛市

271

张安宪

辛市镇南孟村南孟组

西藏平叛

500

辛市

272

刘树玉

辛市镇刘田村二组

69西藏

500

辛市

273

田建龙

辛市镇刘田村四组

涉核

500

辛市

274

王留成

辛市镇刘田村一组

69西藏

500

辛市

275

庞广民

辛市镇庞家村庞西组

对越反击战

500

辛市

276

庞乾坤

辛市镇庞家村东组

69西藏

500

辛市

277

田钢善

辛市镇庞家村小寨组

对越反击战

500

辛市

278

田孝顺

辛市镇庞家村小寨组

69西藏

500

辛市

279

沙富升

辛市镇沙王村三组

对越反击战

500

辛市

280

沙江海

辛市镇沙王村四组

西藏平叛

500

辛市

281

沙志忠

辛市镇沙王村五组

69西藏

500

辛市

282

王双德

辛市镇沙王村三组

对越反击战

500

辛市

283

田英

辛市镇大田村西组

西藏平叛

500

辛市

284

田拉柱

辛市镇大田村东组

西藏平叛

500

辛市

285

王志明

辛市镇大田村北城门组

对越反击战

500

辛市

286

张国亮

辛市镇东四村安西组

对越反击战

500

辛市

287

张利星

辛市镇东四村南张组

对越反击战

500

辛市

288

张文华

辛市镇东四村安西组

西藏平叛

500

辛市

289

赵继有

辛市镇东四村木赵组

对越反击战

500

辛市

290

张国庆

辛市镇东四村南张组

对越反击战

500

辛市

291

辛未须

辛市镇黑杨村八组

69西藏

500

辛市

292

张冬锁

辛市镇黑杨村八组

对越反击战

500

辛市

293

钱稳定

辛市镇黑杨村二组

西藏平叛

500

辛市

294

梁有福

辛市镇黑杨村十二组

对越反击战

500

辛市

295

朱光荣

辛市镇黑杨村四组

对越反击战

500

辛市

296

陈高潮

辛市镇黑杨村一组

对越反击战

500

辛市

297

杨怀寿

辛市镇黑杨村一组

西藏平叛

500

辛市

298

杨解放

辛市镇黑杨村一组

69西藏

500

辛市

299

李胜军

辛市镇黑杨三组

69西藏

500

辛市

300

邓高潮

辛市镇黑杨村十二组

对越反击战

500

辛市

301

常兴旺

辛市镇楼赵村九组

对越反击战

500

辛市

302

王天合

辛市镇楼赵村七组

援老抗美

500

辛市

303

王西潮

辛市镇楼赵村七组

对越反击战

500

辛市

304

宋广田

田市镇楼赵村三组

西藏平叛

500

辛市

305

孙积发

辛市镇楼赵村十一组

西藏平叛

500

辛市

306

陈三胜

辛市镇楼赵村四组

西藏平叛

500

辛市

307

陶吉纯

辛市镇楼赵村五组

69西藏

500

辛市

308

翟灶羊

辛市镇楼赵村五组

69西藏

500

辛市

309

薛水利

辛市镇搂赵村十组

对越反击战

500

辛市

310

陈焕友

辛市镇搂赵村五组

对越反击战

500

辛市

311

程鹏

辛市镇权家村五组

西藏平叛

500

辛市

312

樊满堂

辛市镇

两参

500

辛市

313

田兴合

辛市镇马渡村四组

涉核

500

辛市

314

智新法

信义乡陈南村四组

涉核

500

龙背

315

魏淑侠

龙背镇陈南村二组

烈士子女

680

龙背(父女)

316

韩自俭

龙背镇油陈村西韩组

因病遗属

1415

龙背

317

高召弟

龙背镇油陈村西韩组

因病遗属

1415

龙背

318

庞景蕾

辛市镇庞家村东组

因病遗属

1415

辛市

319

王淑会

辛市镇庞家村东组

因病遗属

1415

辛市

合计

208976.64

 

 

Copyright ©2008-2017 [渭南经济技术开发区]